Мяса!? Нет, спасибо....

Питание котенка
Посетитель
Мария Шакурова
1781 день назад
Недавно завела шотландского котенка и 3-х месяцев ему еще нет. Основной рацион его питания составляют кашки, протертые овощи, кисломолочка и курочка, все остальное (мясо, рыбу, заводские корма) он просто не хочет есть... Пробовала и витаминки вмешивать, и силком заставить покушать не помогает...
Нормально ли это для котенка?
И что можно предпринять для исправления его рациона питания? ("пока не проголодается" не срабатывает)
Любитель
Инна Березанская-Вердиян
За создание клуба Шотландские кошки. Комментатор 2 треф 3 треф 4 треф 6 треф 9 треф
Львов
1253 дня назад
Заводчица, у которой вы покупали шотландского котенка. должна была порекомендовать вам рацион кормления вашего питомца. Это во-первых. Во-вторых ваш котенок маловат, что бы его отрывать от мамки и желательно что бы его рацион питания состоял не из каш и протертых овощей(ему это рановато), а из кисломолочных продуктов и мяса, говяжьего(не телячьего)
Вашему питомцу можно давать отварную рыбку(океаническую: камбалу, окуня итд)
Я подозреваю, что ваш малыш не вакцинирован(возраст маловат). Поэтому первое что сделайте, прогоните глистов. Дважды, с интервалом в 10-11 дней.И провакцинируйте, дважды с интервалом в три недели.
Исключите из рациона каши и овощи, кроме тыквы, её можно перемороженную(не отварную) перемешивать с фаршем и давать кушать.Чайная ложка(с верхом) фарша ему будет достаточной. Кисломлочка(творожок с кифирчиком) -столовая ложка(с верхом). Кормление около четырех пяти раз. Мой рацион кормления котят: Утром кисломолочные продукты(для стимуляции кишечника), потом отварной фарш куриный(грудинка), рыбка отварная кусочками, вечером - мясной фарш, на ночь (через два часа после последнего натурального кормления), насыпаю детский корм(Роял Канин китен)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2013 в 14:12)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Посетитель
Nikamh S
1759 дней назад
У меня кошка кушает Профайн(PROFINE Kitten) для котят с удовольствием и иногда влажный корм даю.
Любитель
Марина Вязова
Москва
1385 дней назад
Инна Березанская-Вердиян:
Я подозреваю, что ваш малыш не вакцинирован(возраст маловат). Поэтому первое что сделайте, прогоните глистов. Дважды, с интервалом в 10-11 дней.И провакцинируйте, дважды с интервалом в три недели.
Странное предположение. М своим первую прививку делаем в два месяца, вторую через 21-28 дней. В три месяа - от бешенства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.