нужен совет опытных заводчиков

не могу подружить кошек
Посетитель
Валерия **
Пинск
1785 дней назад
Здравствуйте,мои кошки ни как не могут подружиться,скоро приедет ко мне котик-4месяца 74 ,и я не представляю как они уживутся в одной квартире..вся проблема в старшей моей кошке,которая считает себя единственной хозяйкой в доме и не терпит с собой соседства,все время (уже 4-5 месяцев)гоняет младшую(та просто из под кровати не вылазит)может старшая и хотела бы поиграть с младшей,но та ее уже боится и только рычит(игра не получается)все заканчивается дракой.Я с пуливизатором уже не расстаюсь..так хочется ,что б они подружились..может кто -нибудь мне подскажет ,как мне поступить ,как подружить своих кошек..??когда привезла младшую кош в дом,все учла,долго были в разных комнатах,ели с разных тарелок и до сих пор так и есть(едят с разных тарелок,сидят в разных комнатах,на горшок младшая ходит ползком,что б старшая не увидела..старшая не упустит шанс напасть на младшую..(и так подло,что мы не видели):(( 40
Администратор Ученик
Галина Ясенева
За активность и идеи Кубок активности Комментатор Фотолюбимец Крутой блогер! 2 треф 3 треф 4 треф 5 треф 6 треф 9 треф Валет треф Дама треф 7 треф
Мариуполь
1300 дней назад
Попробовать можно Феливей диффузор (флакон с препаратом фумигатор) предназначен для использования в закрытых помещениях. Рекомендуется использовать при маркировке мочой, при совместном содержании и конфликтах между кошкой и другими животными или людьми, после ремонта, переезда, прихода гостей или шумных праздников, фейерверков и т.п.

Знаю, что девочки используют при содержании котов-производителей, а вот при конфликтах опыта нету. Но, думаю, стоит попробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 05:12)
Эксклюзивные домики для кошек
Любитель
Alla Basankovich
Дама треф
Одесса
1787 дней назад
Я делаю так: мою обоих дегтярным мылом(использую его во всех случаях) все вещи на которых они обретаются обрабатываю средством от запахов для био туалетов. Потом потру под хвостом одной и натираю этим другую. и наоборот. Всегда проблема исчезает. не считая исключений: бывают кошки одиночки и к тому же очень ревнивые. Окончательное решение за вами! Еще я ругаю кошку зачинщицу. они ведь все понимают, не считая исключений! Исключения надо содержать в одиночестве т.е. хозяин - кошка.
АллаЯ
Администратор Ученик
Галина Ясенева
За активность и идеи Кубок активности Комментатор Фотолюбимец Крутой блогер! 2 треф 3 треф 4 треф 5 треф 6 треф 9 треф Валет треф Дама треф 7 треф
Мариуполь
1300 дней назад
Alla Basankovich:

Я делаю так: мою обоих дегтярным мылом(использую его во всех случаях) все вещи на которых они обретаются обрабатываю средством от запахов для био туалетов. Потом потру под хвостом одной и натираю этим другую. и наоборот. Всегда проблема исчезает. не считая исключений: бывают кошки одиночки и к тому же очень ревнивые. Окончательное решение за вами! Еще я ругаю кошку зачинщицу. они ведь все понимают, не считая исключений! Исключения надо содержать в одиночестве т.е. хозяин - кошка.

Интересный совет - первый раз слышу. Кто попробует - поделитесь результатом!
Эксклюзивные домики для кошек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.